Kreismeisterschaften seit 2000/2001
Jahr | Schwimmen | Basketball | Leichtathletik | Fußball | weitere Sportarten |
2000/
2001 |
8. Platz | Mädchen: Kreismeister
=> Turnier der Besten: 2. Platz Jungen: 7. Platz |
Team I: 14. Platz
Team II: 23. Platz |
||
2001/
2002 |
15. Platz | Mädchen: 2. Platz (Vize-KM)
Jungen: 4. Platz |
10. Platz | ||
2002/
2003 |
12. Platz | Mädchen: 2.Platz (Vize-KM)
Jungen: 5. Platz |
Team I: 2. Platz (Vize-KM)
Team II: 27. Platz |
||
2003/
2004 |
5. Platz | Mädchen: 4. Platz
Jungen: Vorrunde (4. Platz) |
Team I: 13. Platz
Team II: 20. Platz |
||
2004/
2005 |
5. Platz | Mädchen: 5. Platz
Jungen: Vorrunde (3.Platz) |
Team I: 13. Platz
Team II: 25. Platz |
||
2005/
2006 |
9. Platz | Mädchen: 2. Platz (Vize-KM)
Jungen: 3. Platz |
Team I: 17. Platz
Team II: 26. Platz |
||
2006/
2007 |
2. Platz
(Vize-KM) |
Mädchen I: 7. Platz
Mädchen II: 10. Platz Jungen: Kreismeister => Turnier der Besten: 2.Platz |
Team I: 13. Platz
Team II: 27. Platz |
||
2007/
2008 |
9. Platz | Mädchen: 3. Platz
Jungen: 2. Platz (Vize-KM) |
Team I: 13. Platz
Team II: 25. Platz |
Street-Soccer-Cup: 4. Platz | |
2008/
2009 |
7. Platz | Mädchen: 2. Platz (Vize-KM)
Jungen: 3. Platz |
Team I: 2. Platz (Vize-KM)
Team II: 23. Platz |
Vorrunde (4.Platz) | |
2009/
2010 |
keine Teilnahme | Mädchen: 7. Platz
Jungen: 5. Platz |
21. Platz | Vorrunde (3. Platz)
Street-Soccer-Cup: 5. Platz |
|
2010/
2011 |
6. Platz | Mädchen: 2. Platz (Vize-KM)
Jungen: 4. Platz |
17. Platz | Vorrunde (3.Platz) | Handball:
Kids-Cup: 4. Platz |
2011/
2012 |
keine Teilnahme | Jungen: Vorrunde (3. Platz) | 16. Platz | Vorrunde (3. Platz) | |
2012/
2013 |
keine Teilnahme | Jungen: 6. Platz
Fair Play-Preis |
12. Platz | 7. Platz | Handball:
Kids-Cup: 6. Platz |
2013/
2014 |
keine Teilnahme | Mädchen: 6. Platz
Jungen: Vorrunde (5. Platz) |
19. Platz | 4. Platz | |
2014/
2015 |
keine Teilnahme | Jungen: Vorrunde (5. Platz) | 15. Platz | 7. Platz | |
2015/
2016 |
keine Teilnahme | Mädchen: 6. Platz
Jungen: 4. Platz |
10. Platz | Kreismeister | |
2016/
2017 |
keine Teilnahme | Mädchen: Kreismeister
=> Turnier der Besten: 1.Platz Jungen: Kreismeister => Turnier der Besten: 5. Platz |
Team I: 3. Platz
Team II: 17. Platz |
Kreismeister | Turnen:
2. Platz (Vize-KM) |
2017/
2018 |
keine Teilnahme | Mädchen: 6. Platz
Jungen: 7. Platz & Fair-Play-Preis |
15. Platz | Vorrunde: 4. Platz | |
2018/
2019 |
keine Teilnahme | Gemischtes Team: 3. Platz
Fair-Play-Preis |
keine Teilnahme | Vorrunde: 3. Platz | Handball:
Kids-Cup: 8. Platz |
2019/
2020 |
keine Teilnahme | entfiel wegen Corona | entfiel wegen Corona | Vorrunde: 3. Platz | Turnen:
5. Platz |
2020/
2021 |
Wegen der Corona-Pandemie fanden keine Wettkämpfe statt! | ||||
2021/
2022 |
entfiel wegen Corona | entfiel wegen Corona | entfiel wegen Corona |